Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

«Городская детская поликлиника»

Республика Ингушетия, г.Назрань

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

Лекция доктора медицинских наук М.К. Бехтеревой в ГБУЗ «ГДП»

7 октября 2025 года в ГБУЗ «ГДП» состоялась лекция, посвященная актуальной проблеме антибиотикоассоциированной диареи (ААД).

Спикером выступила Мария Константиновна Бехтерева, доктор медицинских наук, заведующая отделением кишечных инфекций в НИИ детских инфекций. М.К. Бехтерева – ведущий специалист в области лечения инфекционных заболеваний у детей, в том числе таких сложных патологий, как иерсиниоз, синдром Кавасаки и паразитарные инвазии.

Помимо научной деятельности, Мария Константиновна преподает в СПБГПМУ и является автором многочисленных научных работ и патентов, что подчеркивает ее глубокую экспертизу в данной области.

Формат лекции: Мероприятие было организовано в формате персональной лекции для сотрудников ГБУЗ «ГДП» с возможностью задать вопросы непосредственно Марии Константиновне после завершения доклада. В зале также присутствовали врачи из других медицинских учреждений, что свидетельствует о высоком интересе к теме лекции и авторитету спикера.

Лекция доктора медицинских наук М.К. Бехтеревой в ГБУЗ «ГДП» 0Лекция доктора медицинских наук М.К. Бехтеревой в ГБУЗ «ГДП» 1Лекция доктора медицинских наук М.К. Бехтеревой в ГБУЗ «ГДП» 2