Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

«Городская детская поликлиника»

Республика Ингушетия, г.Назрань

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

День всемирного здоровья

Дата традиционно отмечается 7 апреля, однако каждый год ее тема меняется. В этом году выбрали тему сахарного диабета, как одного из наиболее распространенных и растущих заболеваний в мире.

В этот день в Республиканской детской поликлинике провели акцию «Будь здоров» на базе Центра здоровья детей. Акция включала в себя: экспресс-диагностики уровня глюкозы в крови и консультация врача-педиатра-эндокринолога, занятия в школе по профилактике сахарного диабета.

«ЦЗД» провел выезд в школы: Школа «МАРЕМ» г.Магас, СШ № 3 г.Назрань с лекцией на тему: Что такое сахарный диабет? Проблемы нерационального питания, ожирения, гиподинамии как факторы риска сахарного диабета. Среди школьников была проведена экспресс-диагностика определения уровня глюкозы крови.

В 14.00 в актовом зале «РДП» состоялась лекция для врачей педиатров на тему: Проблемы пищеварения у детей первого года жизни.

Лектор Курьянова В.А.

К Всемирному дню здоровья в поликлинике распространялись памятки по профилактике социально-значимых заболеваний и пропаганде здорового образа жизни и СД.

День всемирного здоровья 0День всемирного здоровья 1День всемирного здоровья 2День всемирного здоровья 3День всемирного здоровья 4День всемирного здоровья 5День всемирного здоровья 6День всемирного здоровья 7День всемирного здоровья 8