Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

«Городская детская поликлиника»

Республика Ингушетия, г.Назрань

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

Медики Городской Детской Поликлиники присоединились к флешмобу "СOVID непобедит"

Медики Городской Детской Поликлиники присоединились к флешмобу «СOVID непобедит,» участвуя в котором врачи призывают сограждан оставаться дома, чтобы не подвергать себя опасности заражения коронавирусом.

Флешмоб «СOVID» стал российским аналогом международной акции «StayAtHome, которую запустили в Twitter врачи из Малайзии, призывающие пациентов оставаться дома во время пандемии коронавируса. Для этого они фотографируются в халатах и медицинских масках с мини-плакатами, одна из самых популярных надписей на которых: «Оставайтесь дома ради нас».

Мы надеемся, что люди прислушаются и ограничат выход из дома без надобности. Как медики, мы понимаем, что это поспособствует приостановлению распространения вируса. Поэтому это важно!
Напомним, врач из Ярославля Андрей Рубцов, который сейчас работает в Мадриде, рассказал, как в Испании люди благодарят врачей, которые борются с распространением инфекции. По его словам, местные жители не выходят из своих домов, как этого и требуют местные власти и медицинские работники. И только по вечерам, ровно в 20.00, они открывают окна или выходят на балконы и аплодируют.